Zertifizierte becura-Einrichtungen

Hier finden Sie von becura zertifizierte Einrichtungen. Sämtliche Angaben und Beschreibungstexte werden von den Einrichtungen eigenverantwortlich auf dieser Seite bearbeitet und liegen daher nicht im Verantwortungsbereich von becura e.V.

Gruppe:
Sortiert nach oder suche erste PLZ-Ziffern:   

Kurzzeitpflege Theresa Haus Hall

Kurzzeitpflege Theresa Haus Hall

Matthias Lütjann

48712 Gescher (Deutschland)

       

Telefon: 02542 - 7033177

Fax: 02542 - 7033179

Email: kurzzeitpflege@haushall.de

MemberPage


Wohnhaus für Kinder und Jugendliche mit Behinderungen

Andrea Klöver

48431 Rheine (Deutschland)

       

Telefon: 05971 8009323

Email: andrea.kloever@caritas-rheine.de

MemberPage


Wohnnest

Wohnnest

Ulrich Röttgering

48159 Münster (Deutschland)

       

Telefon: 0251/924398-1

Fax: 0251/924398-5

Email: wohnnest@lebenshilfe-muenster.de

MemberPage


Kleine Oase - Kinderheilstätte Nordkirchen

Kleine Oase - Kinderheilstätte Nordkirchen

Thorsten Nagel

59394 Nordkirchen (Deutschland)

       

Telefon: 02596 58-309

Fax: 02596 58-300

Email: nagel@kinderheilstaette.de

MemberPage


Arche Noah

Arche Noah

Anja Dörner

45886 Gelsenkirchen (Deutschland)

       

Telefon: 0209 172-2000

Email: archenoah@st-augustinus.eu

MemberPage


Kurzzeitbetreuung Sinai, vBS Bethel

Kurzzeitbetreuung Sinai, vBS Bethel

Petra Rodenberg

33617 Bielefeld (Deutschland)

       

Telefon: 0521-144 5842

Fax: 0521- 144 2123

Email: petra.rodenberg@bethel.de

MemberPage


Hände für Kinder/ Der Neue Kupferhof

Hände für Kinder/ Der Neue Kupferhof

Steffen Schumann

22397 Hamburg (Deutschland)

       

Telefon: 040-64532520

Email: info@haendefuerkinder.de

MemberPage


Aegidius-Haus AUF DER BULT GmbH

Aegidius-Haus AUF DER BULT GmbH

Nicole Paetz

30173 Hannover (Deutschland)

       

Telefon: 0511-89973744

Fax: 0511-89973743

Email: paetz.aegidius-haus@hka.de

MemberPage


Kurzzeitwohngruppe Brücke, vBS Bethel

Kurzzeitwohngruppe Brücke, vBS Bethel

Andreas Karger

33617 Bielefeld (Deutschland)

       

Telefon: 0521-1443313

Fax: 0521-1443320

Email: andreas.karger@bethel.de

MemberPage


Lebenshilfe HPZ gGmbH

Lebenshilfe HPZ gGmbH

Christoph Lemberg

53909 Zülpich-Bürvenich (Deutschland)

       

Telefon: 02425-709-117

Fax: 02425-709-119

Email: c.lemberg@lebenshilfe-hpz.de

MemberPage


Kurzzeitpflege  Die Arche

Kurzzeitpflege Die Arche

Thomas Beitelhoff

33790 Halle (Westf.) (Deutschland)

       

Telefon: 05201/ 8133 70

Fax: 05201/ 8133 75

Email: thomas.beitelhoff@gt-net.de

MemberPage


Haus Wilhelmshöhe

Haus Wilhelmshöhe

Claudia Müller

33102 Paderborn (Deutschland)

       

Telefon: 05251 870480

Fax: 05251 870481

Email: claudia.mueller@bethel.de

MemberPage


Lummerland Kinderkurzzeitwohnen

Lummerland Kinderkurzzeitwohnen

Birte Stuckstedte

59320 Ennigerloh (Deutschland)

       

Telefon: 02524 932132

Fax: 02524 932199

Email: stuckstedte@kcv-waf.de

MemberPage


Stiftung Bethel.regional, Haus Burgweg

Stiftung Bethel.regional, Haus Burgweg

Claudia Pfeifer

57299 Burbach (Deutschland)

       

Telefon: 02736/29900

Fax: 02736/2990-20

Email: Claudia.Pfeifer@bethel.de

MemberPage


KiKu Gruppe LWL Wohnverbund Marl-Sinsen

KiKu Gruppe LWL Wohnverbund Marl-Sinsen

Monika Wolter

45770 Marl (Deutschland)

       

Telefon: 02365 8023560

Mobil: 02365 8023563

Fax: 02365 8023570

Email: monika.wolter@wkp-lwl.org

MemberPage


Wohnen auf Zeit

Wohnen auf Zeit

Volker Voß

59423 Unna (Deutschland)

       

Telefon: 02303 986220

Fax: 02303 9865050

Email: wohnen_auf_zeit@t-online.de

MemberPage


Kindervilla Dorothee

Jürgen Müller

57223 Kreuztal (Deutschland)

       

Telefon: 02732/7645-70

Fax: 02732/7645-71

Email: info@kindervilla-dorothee.de

MemberPage